Международный турнир по хоккею с шайбой среди мальчиков 2003 г.р. „Junior Challenge Minsk”

13 ноября 2013
В период с 07.11.13 по 10.11.13 в городе Минске (Республика Беларусь) прошел международный турнир по хоккею с шайбой среди мальчиков 2003 г.р. „Junior Challenge Minsk”. В

2013-nov-06-junior-challenge-minsk-articleВ период с 07.11.13 по 10.11.13 в городе Минске (Республика Беларусь) прошел международный турнир по хоккею с шайбой среди мальчиков 2003 г.р. „Junior Challenge Minsk”.

В турнире принимали участие: ХК «Пардаугава» (Рига), ХК «Армада» (Уссурийск), ХК «Олимпиец» (Балашиха), ХК «Янтарная звезда» (Калининград), ХК «Белые медведи» (Москва), ХК «ГРАД» (Москва), СДЮШОР «Минск» (Минск) и ХК «Искра» (Одинцово).

Команды «разбили» на две группы – каждой команде предстояло сыграть три игры (каждый с каждым).

8 ноября

ХК «ГРАД» - ХК «ОЛИМПИЕЦ» 2:8 (0:3;1:3;1:2)

Первым соперником для наших ребят стал немало известный клуб из Подмосковной Балашихи «Олимпиец» - наш недавний соперник по играм в кубке А.С Якушева. После финального свистка на табло малоприятный для нас счет 8:2 в пользу «Олимпийца». Авторами двух шайб от ХК «ГРАД» стали Вадим Сотников и Григорий Аксиненко (с передачи Вадима Сотникова).

9 ноября

Второй день турнира прошел в более позитивном ключе, нежели первый. В этот день ребятам предстояло сыграть две игры.

ХК «ГРАД» - ХК «ПАРДАУГАВА» 5:2 (2:0;3:1;0:1)

Хорошенько выспавшись и не обращая внимание на раннее время начала стартовой игры второго соревновательного дня, ребята из ХК «ГРАД» начали разведку боем с первых секунд. И уже на седьмой минуте «двойка» Копытин – Романовский открыли счет. Через минуту та же «двойка» увеличила преимущество. Через некоторое время на передний план пришло время выйти ассистировавшему ранее Павлу Копытину – до конца игры забросил три шайбы (дважды с передачи Романовского и один раз сольно). В итоге счет на табло был 5:2. Лучший игрок матча в составе ХК «ГРАД» - Павел Копытин. Первая победа «горожан».

ХК «ГРАД» - ХК «ЯНТАРНАЯ ЗВЕЗДА» 8:1 (0:0;3:0;5:1)

Весь первый период соперники присматривались друг к другу и голов зрители не увидели.

На третьей минуте второго периода Влад Константинов открывает счет в этой встрече. На двенадцатой минуте «Град» уже на две шайбы впереди, благодаря Алексею Иванову. За одиннадцать секунд до конца второго периода с передачи Тимофея Каткова, Ростислав Романовский забрасывает третью шайбу.

В начале третьего периода наши соперники отыгрывают одну шайбу, но уже через 25 секунд Вадим Сотников с передачи Георгия Аксиненко восстанавливает паритет. В течение следующих пяти минут Ростислав Романовский оформляет «покер». На 14-ой минуте самый юный игрок «Града» Антон Диков забрасывает 8-ую и победную шайбу. Вторая победа наших ребят.

Лучший игрок матча в составе ХК «Град» - Ростислав Романовский.

10 ноября

ХК «ГРАД» - ХК «ИСКРА» 5:2 (3:1,2:0,0:1)

Уже на второй минуте первого периода ХК «ГРАД» открывает счет (Ростислав Романовский). На восьмой Тимофей Катков с передачи Павла Копытина удваивает преимущество. Через некоторое время «Искра» забивает, и тут же отвечает наша команда – с передачи Каткова забрасывает Романовский. А ведь идет только первый период…

Во втором периоде дважды забивает Павел Копытин.

В третьем зрители увидели лишь одну шайбу, к сожалению, заброшенную нашими соперниками.

Лучший игрок матча в составе ХК «ГРАД» - Алексей Иванов.

Ребята должны были сыграть еще одну игру с ХК «Белые медведи», но по независящим от нашей команды причинам (возможно по вине оргкомитета турнира), после совещания с тренерами, было принято тяжелое решение засчитать «Белым медведям» победу, в связи с невозможностью перенести данный матч. Очень жаль, ведь ребята «ГРАДа» продемонстрировали отличную игру и волю к победе. Они по праву заслужили выход в полуфинал.

По итогам турнира СДЮСШОР «ГРАД» завоевал бронзовые медали!!!

Приз зрительских симпатий получил - Антон Диков (ХК «Град»)