Хоккейный турнир в Сафоново

24 февраля 2015

В отличном расположении духа после двух уверено выигранных товарищеских встреч хоккейная команда Град 2004 - 2005 года рождения отправилась на турнир в город Сафоново Смоленской области!

В первый день турнира предстояло провести две встречи с командами из города-героя Смоленска!

Первая игра с командой Метеор 2003-2004 г.р.

Эта игра сложилась очень удачно для наших ребят! На первых же минутах игры мы повели в счёте – с передачи Владислава Желтого отличился Марат Низаметдинов! Правда, ребятам из Смоленска достаточно быстро удалось сравнять счёт. Но ещё через несколько минут сольный проход Александры Егоровой закончился точным броском в «девятку» и вывел нашу команду снова вперёд. Но соперник и не думал сдаваться, огорчив нашего вратаря во второй раз. Но эта возможность была последней которую подарили игроки и вратарь «Града» своим оппонентам, дальше забивали только МЫ ! Усилиями Дмитрия Крамаренко, Ивана Войлошникова и Александра Лаптия – ещё три шайбы побывали в воротах вратаря Метеора! Итог встречи 5 : 2 в нашу пользу ! Прекрасное начало!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Вторая игра первого игрового дня - ХК Град – ХК Меркурий.

После отличной победы в первой встрече, ребята явно расслабились и результатом стало первое поражение … 1 : 4 . В первом же периоде мы получили три безответные шайбы в свои ворота … Второй период протекал в том же ключе. Команды не настроилась на игру и уступала сопернику по всем статьям … Когда счёт стал 0 : 4 , нашим удалось забросить гол престижа. С передачи Александры Егоровой отличился капитан команды Дмитрий Крамаренко. Счёт 1 : 4 сохранился до конца игры.

Впереди была возможность отдохнуть , выспаться , настроиться …

Второй игровой день турнира.

Первая игра второго игрового дня складывалась очень непросто … Ребята команды Родина из Калуги оказали достойное сопротивление, несмотря на то, что все считали их аутсайдерами турнира. Они первыми открыли счёт , но нам быстро удалось отыграться . В большинстве с передачи Фёдора Иванова отличилась Александра Егорова. Но в следующей же смене неразбериха на пяточке привела к тому , что счёт снова стал равным … 2 : 2 … А несколько минут спустя ситуация повторилась снова – несильный бросок … суета … гол … И вот мы уже проигрываем 2 : 3 … И тут ребята «проснулись» и добавили скоростей. А вот оппоненты видимо подустали и стали грубить … Результатом стали две шайбы в большинстве прекрасно отыгравшего этот матч Дмитрия Крамаренко и шайба Марата Низаметдинова. Но концовка всё же получилась нервной так как ребятам из Калуги снова удалось затолкать в наши ворота шайбу … Но на большее их не хватило ... Итог 5 : 4 !!!

Вторая игра дня предстояла с хозяевами турнира за выход в финал. И, конечно же, мы настраивались на очень серьёзную борьбу. Но встреча с самого начала складывалась в нашу пользу! Отличная игра вратаря Артёма Махмудова и первой тройки нападения привели к более чем достойному результату 5 : 1 ! И снова помогла реализация большинства! Четыре из пяти шайб были заброшены в неравных составах, наши ребята наказали хозяев за грубость! Трижды в матче отличился Марат Низаметдинов и ещё по одной шайбе забросили Дмитрий Крамаренко и Владислав Желтов. И вот мы в финале!!! И у нас появилась возможность взять реванш за единственное поражение на групповом этапе – в финале нас ждал «Меркурий»!

Тренеры команды и ребята очень серьёзно настраивались на эту игру. Все понимали, что будет очень тяжело, потому что смоляне были старше и физически крепче наших игроков. К тому же первая победа давала соперникам больше уверенности. Но эта излишняя уверенность их и сгубила … Первый период команды из Смоленска провела в бесконечных атаках на наши ворота. Артём крутился в воротах, как «белка в колесе», выручая, казалось бы, в безнадёжных ситуациях! Ребята тоже не отставали от своего вратаря, бросаясь буквально под каждую шайбу! Совместными усилиями в первом периоде им удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Второй же период начался удалением в составе Меркурия . Нашим ребятам удалось быстро расположиться в зоне соперника и Дмитрий Крамаренко своим броском застал врасплох вратаря Смолян ! Мы вышли вперёд! Стало немного легче по счёту, но не по игре … Борьба продолжалась на каждом участке хоккейного льда! И вот великолепный пас Фёдора Иванова под синюю линию выводит один на один с вратарём Марата Низаметдинова! Он не растерялся и удвоил наше преимущество!!! 2 : 0 !!! Третий период начался с ожесточённых атак ребят из Меркурия … Мы держались!!! Но воспользовавшись ошибкой защитника и выйдя один на один с Артёмом нападающий Смоленска сократил разрыв в счёте до одной шайбы … Вдохновлённые этой удачей смоляне ринулись вперёд. Но их пыл снова остудила наша первая тройка! С передачи Марата Низаметдинова отличилась Александра Егорова!!! 3 : 1 !!! Мы победили!!!!!!!! Первое место!!!!

Помимо Кубка, ребята забрали ещё множество индивидуальных призов!!!

Лучшим нападающим Турнира стал Марат Низаметдинов!!!

Самым полезным игроком Турнира стал Артём Махмудов!!!

Самым полезным игроком команды был признан Дмитрий Крамаренко!!!

Приз зрительских симпатий получила Александра Егорова!!!

Поздравляем ребят и тренеров команды с первой большой победой!!! Мы долго шли к ней!!! И надеемся, что эта победа не будет последней!!! Спасибо ребятам , тренерам и всем кто за нас болел !!!