Хоккейный турнир "Веселые каникулы" (г.Сафоново)

01 апреля 2015

ХК Град 2004-2005 принял участие в турнире "Весенние каникулы" по хоккею с шайбой среди команд юношей 2004 года рождения, который проходил с 27 по 29 марта в городе Сафоново.

В турнире принимали участие шесть команд: ХК Бобров 04 (г.Бобров), ХК Брянск 04 (г.Брянск), Статус 04 (г.Сафоново), Град 04-05 (Москва), Метеор 04 (г.Смоленск), Родина 04 (г.Калуга).

Градовцы приехали на этот турнир в качестве победителей предыдущего турнира и настрой у команд соперников был соответствующий.

Матч между СДЮСШОР ГРАД И ХК Метеор прошедший 27 марта 2015 г. закончился со счетом 3:2 в пользу хоккеистов ХК ГРАД

Первую игру мы играли со старыми знакомыми из Смоленска, командой Метеор. И одержали победу! Нелёгкую, но победу! На последней минуте первого периода счёт открыл Камалиев Глеб с передачи Мирослава Галактионова. И только в конце второго периода Смолянам удалось отыграться. Но равный счёт продержался всего лишь минуту. Благодаря голевым броскам Владислава Желтого и Дмитрия Крамаренко москвичи снова оторвались в счёте. Но уже две минуты спустя счёт снова был равным... Но ребята не собирались уступать и настырно бежали вперёд! Благодаря слаженным действиям первой тройки нападения нам удалось одержать победу! После броска Дмитрия Крамаренко удачно на пятачке сыграла Александра Егорова! Первая игра – первая победа!

Матч между СДЮСШОР ГРАД И ХК Брянск прошедший 27 марта 2015 г. закончился со счетом 3:4

Вторую игру турнира предстояло сыграть с принципиальными соперниками из Брянска. И у тех и у других ребят настрой был сумасшедший ! На седьмой минуте игры точным броском счёт открыла Александра Егорова. В следующей же смене её успех повторил Андрей Плотников, который спустя ещё пять минут оформил дубль ! И вот мы впереди 3 : 0 ! Но, к сожалению, ребята не смогли удержать победный счёт и немного расслабившись пропустили 4 шайбы подряд... Как итог 3 : 4 и первое поражение в турнире...

Матч между СДЮСШОР ГРАД И ХК Статус 04 прошедший 28 марта 2015 г. закончился со счетом 5:2 в пользу хоккеистов ХК ГРАД

В третьей игре нас ждали хозяева турнира. Соперники также были нам знакомы. Как и в прошлый раз игра закончилась победой нашей команды со счётом 5 : 2. В этой встрече дважды отличился Марат Низаметдинов, а также по одной шайбе забросили Мирослав Галактионов, Алексей Лузгин и Александра Егорова.

Матч между СДЮСШОР ГРАД И ХК Родина прошедший 28 марта 2015 г. закончился со счетом 3:1 в пользу хоккеистов ХК ГРАД

Четвёртым соперником стала хоккейная командаиз Калуги «Родина». Игра с самого начала складывалась довольно непросто. Ребята не успели восстановиться после первого матча дня и выглядели уставшими. Как результат пропустили первыми … «Проснулись» только к середине второго периода. С передачи Мирослава Галактионова шайбу забросил Глеб Камалиев. Но соперники не думали сдаваться и непрерывно атаковали ворота Артёма Махмудова. Их пыл остудил великолепный о исполнению и очень нужный гол Александры Егоровой на последней минуте второго периода ! Надо отметить несколько предвзятое отношение судей в этой игре по отношению к нашей команде... Венцом этого стал назначенный буллит на 5 минут до конца игры... Но Артём Махмудов не позволил сопернику сравнять счёт ! Воодушевлённые прекрасной игрой вратаря ребята бились за каждую шайбу, за каждый метр ! Результатом стала ещё одна результативная атака. С передачи Александры Егоровой шайбу забросил Марат Низаметдинов.

Матч между СДЮСШОР ГРАД И ХК Бобров прошедший 29 марта 2015 г. закончился со счетом 0:0

И вот нам предстоит игра с хоккейной командой из Воронежской области «Бобров» за второе место. Все признавали нас аутсайдерами этой встречи. Ребята из Боброва на этом турнире показали прекрасную командную игру. Забросив больше всего шайб в ворота соперников. Но наша команда оказалась им не по зубам ! Мы ни разу не позволили нападающим противника поразить наши ворота ! Ребята принимали броски на себя и навязывали сопернику силовую борьбу, как в своей, так и в чужой зоне. Небольшие ошибки полевых игроков с успехом исправлял наш страж ворот Артём Махмудов ! Результатом стала ничья, которую несомненно можно занести себе в актив . И только по лучшей разнице шайб Бобрятам удалось обогнать нас в турнирной таблице и занять второе место. Нас же можно поздравить с бронзой !

К сожалению в этом турнире получил травму Алексей Лузгин, признанный организаторами Лучшим Защитником Турнира... Травму он получил ещё в первый день и несмотря на это мужественно отыграл турнир до конца … Сейчас Алексей находится в больнице. Мы желаем ему скорейшего выздоровления и возвращения в строй !!! Лёша держись !!! Мы с тобой !!!